Ru  Kz
Все новости

Сотрудник полиции погиб, спасая семью от вооруженного ножом семейного дебошира в Костанайской области

  


19 января на пульт 102 в городе Тобыл(Затобольск) поступило сообщение о том, что в доме по улице Комсомольской происходит семейный скандал. Экипаж патрульной полиции, прибыл на заявку через 6 минут, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области 

 

Патруль в составе сержантов полиции Дархана Базарбаева и Амангельды Сыздыкова узнали от заявителей, что пьяный 28-летний ранее судимый житель города Тобыл, угрожает убить всю семью.


Родственники, осознавая серьезность его намерений, закрыли его в доме, когда он побежал за ножом. В это время вызвали полицию.

При задержании дебошира сотрудник полиции получил ножевое ранение.


Смертельно раненный полицейский обезвредил подозреваемого, принял меры для безопасности семьи.Позже полицейский почувствовал, что ранен.


Приехавшая «Скорая помощь» констатировала смерть Дархана Базарбаева. Ему было 25 лет, у него остался 4 – х месячный ребенок.

В настоящее время подозреваемый арестован, начато досудебное расследование по статье 99 ч 2 УК РК «Убийство, лица в связи с осуществлением служебной деятельности».


Сотрудники Департамента полиции Костанайской области скорбят по поводу трагической гибели при исполнении служебных обязанностей полицейского патрульной полиции Костанайского отдела полиции, сержанта Дархана Базарбаева.



Фото: Пресс-служба ДП Костаанйской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане
Названа численность населения Казахстана
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского