Ru  Kz
Все новости

Мать 7-летнего школьника просит наказать домогавшегося до её сына соседа

  

Алматинка обвиняет соседа в домогательствах к ее 7-летнему сыну. Вызванные на место полицейские задержали мужчину, а спустя несколько месяцев дело закрыли. Якобы не было состава преступления, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Первый Канал Евразия.


И пока мать ребенка продолжает требовать для соседа наказания по закону, отец попавшего под подозрение мужчины рассказал другую версию случившегося. Продолжит Айгуль Мухамбетова.


"Взял его за руку и повел его домой в 21, вот дом". 


Светлана рассказывает: ее сын играл во дворе, когда к нему подошел сосед, и повел за собой. Все происходило в августе прошлого года. Мальчик знал мужчину и поэтому не сопротивлялся. По дороге он купил ребенку мороженое, а дома предложил поиграть в компьютерные игры. 


СВЕТЛАНА - МАТЬ МАЛЬЧИКА: 


"Потом он спросил у моего сына: "Тебе делали клизму?" Он, говорит, пошел на кухню, взял клизму, набрал воды и пришел в спальню. Ребенок отказался делать клизму, он его потянул к себе, снял штаны, и сделал ему клизму. Положил на кровать, сделал клизму. Не знаю, что его подвигло, я благодарю Бога, что он отпустил ребенка". Обо всем ребенок сразу рассказал маме. В тот же вечер родители вызвали полицию. Соседа, говорит Светлана, они знали пару лет. Мужчине 31 год. Не женат и нигде не работает. 


СВЕТЛАНА - МАТЬ МАЛЬЧИКА: 


"Он к нам домой приходил, кушал, хлеб ел за одним столом. Такое сделал! Он в июне моего сына на велике катал, а родители даже не извинились передо мной. Даже по-человечески". Позже выяснилось: мужчина некогда состоял на учете в психдиспансере. Однако соседи не замечали за ним подозрительного поведения. Отец мужчины, между тем, рассказал другую версию произошедшего. Он считает, его сына оклеветали. 


ГЕОРГИЙ - ОТЕЦ ПОДОЗРЕВАЕМОГО: 


"Ребенок давал показания и в присутствии своей мамы, и следователя. Он рассказал, что гулял на улице и встретил моего сына Диму, которого прекрасно знает. И он попросился к нему домой, чтобы поиграть в компьютерные игры. Они или чай пили, или мальчик мороженое ел, я точно не знаю, но потом он заплакал и сказал, что у него болит живот. То есть факт того, что Дима сделал ему клизму, был, я ничего не отрицаю. Но то, что эта женщина рассказала, во всем обвиняя нас, такого не было. После того, как все это произошло, состояние моего сына ухудшилось, он месяц лежал в психлечебнице". То есть самого факта мужчина не отрицает. Но имел ли право мужчина предпринимать какие-либо действия? Общественники однозначно убеждены, что это было насилие. К тому же после инцидента у мальчика изменилось поведение, говорит его мать. Ребенок стал агрессивным и вспыльчивым. 


МАРИАННА ГУРИНА - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ: 


"Травма ребенка после этого случая однозначная. И поэтому маме нужно обратиться к психологу, потому что неизвестно, каким образом это сейчас аукнется на ребенке". К слову, в полиции сначала завели дело по статье "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении малолетнего", но спустя пару месяцев закрыли. Светлане сказали: не было состава преступления. Тем временем 20 января прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела. Досудебное расследование продолжается.


Иллюстративное фото: Pixabay.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам