Ru  Kz
Все новости

Двух рожениц каргандинские спасатели доставили из заснеженной зимовки в больницу



21 января в 10 часов утра к спасателям обратились с просьбой о помощи в доставке роженицы из зимовки Сабырбай Жидебайского сельского округа Актогайского района. Женщину необходимо было доставить в районную больницу, передает kazlenta.kz.

Сотрудники ДЧС Карагандинской области вместе с фельдшером скорой помощи выехали на место. Дорога к зимовке была полностью заметена снегом. Снега на проезжей части намело выше колен. Но спасатели на вездеходе «Трэкол» благополучно добрались до зимовки, расстояние до которой составляло 110 км. Беременная женщина была доставлена в больницу вовремя и теперь готовится к предстоящим родам.

Схожий случай произошел на прошлой неделе. 17 января в связи со сложными погодными условиями и из-за большого количества снега на дорогах, карета скорой помощи не смогла добраться до села Жана Узен Бухар-Жырауского района, к роженице. Сельчане на собственных автомобилях также не смогли отвезти роженицу навстречу врачам из-за снежных заносов. На вызов выехала дежурная бригада спасательного подразделения на вездеходе «Трекол». С кареты скорой помощи спасатели взяли врачей и поехали до адреса роженицы. После осмотра врачей, женщину доставили до машины скорой помощи.

Фото: ДЧС Карагандинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года