Ru  Kz
Все новости

Машина скорой помощи с людьми сутки простояла в степи

 
Скорая помощь, в которой находились люди, застряла в снегу, передает портал "Мой ГОРОД".

По словам жителей Жаксыбайского сельского округа Жанибекского района ЗКО, машина скорой помощи перевозила больных из села Жанибек в Жаксыбай.


– Они выехали 21 января. В поселок их привезли только 22 января вечером. Почти сутки они простояли на трассе. В салоне скорой помощи было семь человек. Они просто-напросто застряли в снегу, - рассказала жительница Жаксыбайского сельского округа.


По словам акима Жаксыбайского сельского округа Алмата Каратаева, 21 января машина скорой помощи выехала из Жанибека, в салоне находилось пять человек, включая водителя.


– Снега в этом году много и они застряли. Техника к ним добраться не смогла (в течение суток - прим. автора). Их отбуксировали на чабанскую точку Кунаншапкан. Далее на снегоходе пограничной службы людей, трое из которых - беременные женщины, привезли в поселок. Делали два рейса. Люди все живы и здоровы. 22 января около 20.00 люди были уже в поселке. Машина скорой помощи осталась на время на чабанской точке, - рассказал Алмат Каратаев.


Между тем, аким Жанибекского района Азамат Сафималиев опроверг данную информацию. Он рассказал, что все было не так.

- 21 января из села Жаксыбай в Жанибек на скорой помощи привезли беременную женщину и двух больных бабушек. На обратном пути в машине больных не было, был только водитель и фельдшер. По дороге они взяли двоих попутчиков. Вот с ними они и застряли в снегу, - пояснил Азамат Сафималиев.


Директор Жанибекской центральной районной больницы Сауле Исмагулова также подтвердила, что обратно в поселок Жаксыбай скорая помощь ехала без больных и беременной.


- Беременная и больные бабушки остались в больнице. Сейчас машина скорой помощи находится недалеко от поселка, - рассказала Сауле Исмагулова.


По словам акима Жанибекского района, в состав района входит 18 населенных пунктов, в девять из них дороги очищены, а остальные находятся севернее. Сегодня, 23 января, туда выехала техника для расчистки дорог.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.


Фото: mgorod.kz






Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%