Ru  Kz
Все новости

Метель, туман, гололед: штормовое предупреждение объявили в пяти областях



По сообщению «Казгдиромет» в Костанайской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Кызылординской и Туркестанской области  объявлено штормовое предупреждение, передает kazlenta.kz.

В Шымкенте и Туркестане временами ожидается туман. Ветер в Туркестанской области юго-западный 15-20 м/с.


Вероятность шторма в Актюбинской области до 95%.


Ночью 23 января в Актюбинской области местами ожидается сильный снег. Местами гололед, низовая метель, ветер юго-западный порывы 15-20 м/с. В Актобе ожидается низовая метель, ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.


В Восточно-Казахстанской области местами ожидается метель и гололед. Ветер южный, юго-западный местами 15-20, порывы 23-28 м/с.


В Усть-Каменогорске ожидается метель. Ветер южный, юго-западный порывы 15-20 м/с. Жителей Семея настигнет метель. Ветер южный, юго-западный порывы 15-20 м/с.


На территории Костанайской области ожидаются метель, местами туман, гололед. Ветер юго-западный 15-20 м/с, местами 23-28 м/с, ночью порывы 30 м/с. В Костанае ожидаются метель, гололед, ветер юго-западный 15-20 м/с.


В период с 23 по 25 января на реках Восточно-Казахстанской и Алматинской областей, а так же на реке Сырдария в пределах Кызылординской области в связи с прогнозом положительного температурного фона ожидается ослабление ледовых явлений, образование зажоров/заторов льда на реках и подъемы уровней воды.


Фото: Экспресс К

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы