Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области магазин незаконно продавал алкоголь


29 января текущего года около 22.10 часов в ходе проведения рейдовых мероприятий участковыми инспекторами полиции города Аксу выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции, СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Так, в городе Аксу продавец магазина, в погоне за материальной прибылью, реализовала покупателю бутылку вина «Рояль», емкостью 0.75 литра. При этом, продавец прекрасно знала, что у владельца магазина отсутствует лицензия на реализацию алкогольной продукции. Несмотря на нарушение, алкогольный напиток все же продала.

Теперь, за действие продавца в суде ответ будет держать 69-летняя владелица магазина, в отношении которой полицейские возбудили административное производство по части 2 статьи 463 КРКоАП. Материал направлен в суд.

А чтобы у продавца не было «соблазна», полицейские города Аксу изъяли из магазина 656 единиц алкогольной продукции и 1 металлическую кегу емкостью 20 литров пива.

Стоит отметить, что еще в 2018 году владелица магазина была лишена лицензии за нарушение антиалкогольного законодательства. А в октябре 2019 года за занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации владелец магазина уже привлекалась к ответственности. Тогда, полицейские изъяли 652 бутылок алкогольных напитков. Материал был рассмотрен, в суде принято решение и предусмотрен штраф с конфискацией изъятого имущества в доход государства.

Иллюстративное фото: Vologda-poisk.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане