Ru  Kz
Все новости

Угнанный в Крыму Lexus пытались продать в Казахстане через популярный сайт

 

В конце 2019 года у гражданки Российской Федерации угнали машину Lexus GS300. Хозяйка авто самостоятельно начала поиски через объявления о продаже машин и нашла свою на актюбинском сайте, передает Polisia.kz.


Спустя несколько дней она приехала в Актобе и обратилась в Департамент полиции. Оперативники под видом покупателей через сайт колеса.кз вышли на подозреваемого жителя города. С ним в тот же день назначили встречу для якобы осмотра и дальнейшего приобретения машины. При встрече подозреваемого задержали и доставили в Департамент полиции области.


Как рассказал парень, накануне он обменял "ключ на ключ" свой пригнанный из Армении Mercedes на Lexus. О криминальном прошлом авто он не знал.


Автомашина Lexus GS300 изъята и возвращена владелице. На сегодняшний день проводятся оперативные мероприятия на установление подозреваемых в угоне лиц.


По возвращению в Крым пострадавшая написала на блог министра внутренних дел Республики Казахстан Е. Тургумбаева слова благодарности в адрес актюбинских полицейских, а именно следователя Адилета Адилбайулы и оперуполномоченного Арыстана Калиева. Она отметила высокий профессионализм полицейских и доброжелательное отношение.


Иллюстративное фото: gepard-s.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Бектенов провёл заседание совета ЕАБР: утверждена стратегия развития банка на 2027-2031 годы
Железнодорожный вокзал Курорт-Боровое открыли после модернизации
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане
Дархан Сатыбалды поручил ускорить газификацию частного сектора Алматы