Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области грабители похитили у алматинского бизнесмена крупную сумму денег

Грабителей, похитивших у бизнесмена крупную сумму денег, задержали акмолинские полицейские, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

 

Преступление было совершено 28 января в г. Атбасар. По словам 46-летнего потерпевшего, являющегося частным предпринимателем, двое неизвестных лиц нанесли ему телесные повреждения и открыто похитили барсетку, в которой находились денежные средства в сумме 27 500 долларов США, а также документы и банковские карты.


Как оказалось, бизнесмен прибыл в Акмолинскую область из г. Алматы, а преступление было совершено рано утром, когда мужчина направлялся в местную гостиницу.


Для раскрытия преступления и задержания дерзких грабителей была создана оперативная группа, проведен комплекс розыскных мероприятий. В результате принятых мер были установлены и задержаны двое молодых людей, жители г. Атбасар в возрасте 26 и 28 лет.


По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 191 УК РК (грабеж). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Личный приём граждан: Дархан Сатыбалды рассмотрел обращения алматинцев
Незаконную торговую пристройку снесли в Алматы
Олжас Бектенов: «Казахстан усиливает геологоразведку и создает новую инфраструктуру для развития отрасли»
«Безопасная среда – уверенный ребёнок»: в Астане прошло масштабное родительское собрание