Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области грабители похитили у алматинского бизнесмена крупную сумму денег

Грабителей, похитивших у бизнесмена крупную сумму денег, задержали акмолинские полицейские, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

 

Преступление было совершено 28 января в г. Атбасар. По словам 46-летнего потерпевшего, являющегося частным предпринимателем, двое неизвестных лиц нанесли ему телесные повреждения и открыто похитили барсетку, в которой находились денежные средства в сумме 27 500 долларов США, а также документы и банковские карты.


Как оказалось, бизнесмен прибыл в Акмолинскую область из г. Алматы, а преступление было совершено рано утром, когда мужчина направлялся в местную гостиницу.


Для раскрытия преступления и задержания дерзких грабителей была создана оперативная группа, проведен комплекс розыскных мероприятий. В результате принятых мер были установлены и задержаны двое молодых людей, жители г. Атбасар в возрасте 26 и 28 лет.


По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 191 УК РК (грабеж). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67