Ru  Kz
Все новости

Рискуя жизнью, полицейские спасли из горящего дома людей в Костанайской области

Сотрудники Узункольского отдела полиции Костанайской области Куаныш Шабденов и Сагандык Жакенов спасли из пожара жителей поселка Узунколь. Стражи порядка предприняли все меры по спасению жильцов и ликвидации пожара, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.


1 февраля 2020 года около 18.20 в одной из квартир двухэтажного дома в селе Узунколь произошел пожар. Задымление со стороны квартиры увидел проезжающий по улице полицейский - водитель старшина Сагандык Жакенов. Подъехав к дому, он понял, что в квартире горит веранда и входная группа. В это время во двор, почувствовав запах угарного газа в квартире, выбежал замначальника отдела полиции подполковник Куаныш Шабденов, который проживает в этом же доме.


Подполковник Шабденов вызвал пожарный расчет и до их прибытия отключил электропитание всего дома и стал тушить пожар, закидывая снег на крышу и стены веранды. Старшина полиции Жакенов начал открывать заклинившую входную дверь, которая деформировалась от огня. В квартире находились хозяева - мать и сын. Полицейский выбил входную дверь и вынес на улицу уже терявших сознание жильцов квартиры. Пока старшина спасал от угарного газа жильцов, в это время подполковник уже с горящей веранды вынес газовый баллон.


Оперативные действия полицейских спасли жизнь 57-летней женщине и 36-летнему мужчине.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы