Ru  Kz
Все новости

Зеленский попросил Раду пустить иностранные войска на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский просит Верховную раду пустить иностранных военных в страну. Соответствующий законопроект, обозначенный главой государства как неотложный, зарегистрирован на сайте Рады.


Полный текст документа пока отсутствует. В его названии отмечается: принятие необходимо, чтобы обеспечить допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2020 году для участия в многонациональных военных учениях.


Согласно конституции Украины, в стране не допускается размещение иностранных военных баз. Поэтому подобные указы президенты издают каждый год. Все они должны утверждаться парламентом, так как допуск иностранных воинских подразделений на украинскую территорию находится в компетенции Верховной рады.


На осень запланированы масштабные четырехдневные учения Украины и НАТО в Черном море. Участие в них примут более 200 военных. Соответствующий документ между Киевом и НАТО был подписан в январе в штаб-квартире Альянса в Брюсселе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию