Ru  Kz
Все новости

При пожаре в Караганде погибли мужчина и его 5-летний сын

 

Жертвами пожара, произошедшего в среду в квартире многоэтажного дома в Караганде (адмцентр Карагандинской области), стали 5-летний ребенок и его отец, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу областного департамента по ЧС. 


Согласно распространенной информации пресс-службы, сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в одном из микрорайонов города поступило в 15:51. 


"На момент прибытия пожарных подразделений в двухкомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже, происходило горение мебели и домашних вещей на площади 20 кв.м.", - говорится в сообщении. 


В ходе тушения пожара в квартире были обнаружены двое погибших – мужчина 1977 года рождения и его сын 2013 года рождения. 


Кроме того, в квартире, расположенной этажом выше, огнеборцы обнаружили женщину 1935 года рождения, которая с отравлением угарным газом была госпитализирована.  Из подъезда дома, где расположена горевшая квартира, были эвакуированы 15 человек. 


"Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 16:25", - сообщили в пресс-службе. 


По предварительной версии специалистов испытательной пожарной лаборатории, причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.



Фото : inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активы казахстанских банков перевалили за 61 трлн тг, портфель кредитов достиг 36 трлн тг
Доходы казахстанцев всё меньше зависят от соцвыплат – аналитики
Мебель всё дороже, а услуги по её ремонту всё более востребованы в Казахстане – аналитики
Благотворительность и волонтёрство: в рейтинге стран по индексу благотворительности Казахстан занял лишь 113-е место из 142
Стоимость ритуальных услуг в Казахстане выросла на 5%. При этом в одном регионе отмечено удорожание сразу в полтора раза