Ru  Kz
Все новости

Девушка погибла из-за непотушенной сигареты в Жезказгане

 


Пожарные эвакуировали более 30 человек, в том числе детей, из пятиэтажки во время пожара в Жезказгане, передает sputniknews.kz.


Квартира загорелась в пятиэтажном жилом доме в Жезказгане, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным происшествиям Карагандинской области.


Несчастный случай произошел в воскресенье, 4 марта 2018 года в 03:04 утра. Как установили пожарные, загорелась мебель и вещи в двухкомнатной квартире на втором этаже. Спустя полчаса возгорание потушили. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

Силами пожарных подразделений спасены 17 человек, в том числе семь детей, и эвакуированы 33 человека, из них 10 детей. На месте пожара обнаружено тело женщины, 1988 года рождения. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.


Пожар тушили 13 человек и четыре единицы техники.


Фото: ШколаЖизни.ру

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать