Ru  Kz
Все новости

В ВКО орудуют карманники в общественном транспорте

Полицейские ВКО в январе 2020 года зарегистрировали около 30 карманных краж, большинство из которых совершены в общественном транспорте, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

Жертвами подобных преступлений часто становятся пассажиры общественного транспорта № 12, 10, 42, 33 города Усть-Каменогорск.

В начале января сотрудники отдела криминальной полиции Управления полиции Усть-Каменогорска задержали несколько карманников. Один из них промышлял кражу в маршрутном автобусе № 42. Полицейские установили его причастность к 2 фактам тайного хищения денежных средств граждан. В рамках каждого преступного деяния проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК “Кража”.

“Согласно статистике, большинство карманных краж совершается в общественном транспорте либо в торговых домах, то есть в местах массового скопления людей. Жителей и гостей города советуем не терять бдительность, принимать меры предосторожности. Хранить кошельки и денежные средства во внутренних карманах”, – сказал начальник Управления полиции города Усть-Каменогорск Даур Ибраев.

Полицейские также напомнили, что в людных местах вывешены плакаты с изображением лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение краж. Сотрудники полиции отмечают, что это дает результат в предупреждении и пресечении карманных краж.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67