Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области задержана группа карманных воров

 

Акмолинские полицейские задержали карманных воров, СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Карманные воры, которые орудовали в общественном транспорте областного центра, задержаны сотрудниками отдела криминальной полиции УП г. Кокшетау. С октября по ноябрь 2019 года в управление полиции г. Кокшетау поступили 2 заявления от жителей областного центра о том, что в маршрутном автобусе № 12 с остановки «Рынок» до остановки «Развилка», а также в маршрутном автобусе № 5 с остановки «Городская поликлиника до остановки «Потанина»  неизвестные совершили кражи кошельков потерпевших.


В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции были установлены и задержаны, ранее судимые 34 и 35-летние жители города Кокшетау.


В первом случае в кошельке потерпевшей находились водительское удостоверение на  имя владелицы,  банковская карта «Каспий голд», сумму ущерба пострадавшая оценила в 30 000 тенге, в другом - денежные средства в сумме 12 000 тенге. По словам одного из подозреваемых, кражу кошелька он совершил на остановке  «Рынок», а во дворе жилого дома проверив его содержимое, выбросил кошелек.


В настоящее время по каждому факту проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК «Кража». Проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.


Стражи порядка настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными в общественных местах: в торговых домах и в общественном транспорте, не держать кошельки, бумажники и телефоны в легкодоступных местах.


Иллюстративное фото: BELNAVINY

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы