Ru  Kz
Все новости

Автомобильные перевозки грузов между Казахстаном и Китаем осуществляются беспрепятственно

В связи с эпидемиологической обстановкой в Китайской Народной Республике Правительством Республики Казахстан принимаются меры по предотвращению дальнейшего распространения коронавируса в Республику Казахстан, передает СИ «Kazlenta.kz».

В связи с этим, было приостановлено автобусное сообщение по направлениям Алматы-Нур-Жолы-Урумчи, Усть-Каменогорск-Майкапчагай- Урумчи, Жаркент-Хоргос-Кулджа, Аягоз-Бахты-Зимунай (всего 13 рейсов в день в обоих направлениях).

При этом автомобильные перевозки грузов между двумя странами осуществляются беспрепятственно. В январе текущего года 5 626 грузовых автотранспортных средств пересекли казахстанско-китайскую государственную границу, что больше на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также по решению Правительства РК в настоящее время закрыт Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
Яндекс.Метрика