Ru  Kz
Все новости

Призывавших к насилию провокаторов задержали в Алматы (Видео)

По данным Следственного Управления ДП, подозреваемые были вычислены сотрудниками оперативного подразделения ДП, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В частности, мужчины – гр.О., 1990 года рождения, ранее судимый за грабеж, и гр.С., 1987 года рождения, посредством популярных месенджеров и социальных сетей призывали людей собраться в многолюдном месте и совершить противоправные действия.

Действия фигурантов квалифицируются следствием по ст.272 ч.3 УК РК. Начато досудебное расследование. В рамках производства назначены соответствующие экспертизы.

Вместе с тем, Департамент полиции города Алматы призывает граждан не поддаваться провокациям, воздержаться от распространения и тиражирования недостоверных сведений, полученных, как правило, методом «сарафанного радио» от сомнительных источников, а также руководствоваться исключено официальной информацией.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в Астане
Казахстан и регионы Таиланда развивают сотрудничество в промышленности и логистике
Локальные субботники прошли в Алматы
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Более 200 тонн отходов за день: как Алматинская область очищает туристические маршруты