Ru  Kz
Все новости

Призывавших к насилию провокаторов задержали в Алматы (Видео)

По данным Следственного Управления ДП, подозреваемые были вычислены сотрудниками оперативного подразделения ДП, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В частности, мужчины – гр.О., 1990 года рождения, ранее судимый за грабеж, и гр.С., 1987 года рождения, посредством популярных месенджеров и социальных сетей призывали людей собраться в многолюдном месте и совершить противоправные действия.

Действия фигурантов квалифицируются следствием по ст.272 ч.3 УК РК. Начато досудебное расследование. В рамках производства назначены соответствующие экспертизы.

Вместе с тем, Департамент полиции города Алматы призывает граждан не поддаваться провокациям, воздержаться от распространения и тиражирования недостоверных сведений, полученных, как правило, методом «сарафанного радио» от сомнительных источников, а также руководствоваться исключено официальной информацией.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане
Полиция усиливает меры безопасности перед матчем "Кайрат" — "Ордабасы" в Алматы
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск