Ru  Kz
Все новости

Стали известны подробности гибели троих школьников в Алматы

13 февраля стало известно о гибели троих школьников в Алматы. В связи с трагедией полиция начала расследование передает zakon.kz.


По информации департамента полиции города, по факту гибели 13-летних Дениса Мельникова, Вадима Сизова, Сабыра Дуйсегалиева проводится расследование. Также с целью установления причин смерти детей назначена судебно-медицинская экспертиза.


На берегу водоема в микрорайоне "Теректы", в Алатауском районе, были обнаружены три школьных рюкзака, принадлежащие несовершеннолетним. К поисковым мероприятиям подключили водолазов республиканского оперативно-спасательного отряда. 13 февраля ближе к восьми часам утра тела детей были извлечены из воды, - отметили в пресс-службе.

Первая информация о безвестном исчезновении мальчиков, которые днем 12 февраля ушли в школу и не вернулись, в Управление полиции Алатауского района поступила ближе к девяти часам вечера. В первую очередь, сотрудниками криминальной, ювенальной полиции, а также участковыми инспекторами были организованы оперативно-розыскные мероприятия.


Посильную помощь в поиске детей оказали представители волонтерского движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
МВД: Робот-собаки заступили на службу в Актау
Массовые беспорядки вспыхнули в Париже после победы ПСЖ в Лиге чемпионов
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова