Ru  Kz
Все новости

ЧП в Шымкенте: Ребенок погиб, еще двое в реанимации

В Шымкенте из-за отравления неизвестными веществами госпитализировали семью из Ордабасинского района, троих детей (2019, 2017 и 2014 годов рождения) и двоих молодых людей (2000 и 2002 годов рождения), сообщает Otyrar.kz. 


Самый маленький ребенок, доставленный в состоянии клинической смерти, скончался. Двое других детей попали в реанимационное отделение с токсическим действием неуточненных веществ тяжелой степени тяжести, токсическим шоком 2-3-й степени и возможной пищевой токсикоинфекцией.


Двоим взрослым оказали первую помощь, они были отпущены под расписку домой. 


"Данные по этим пациентам переданы в поликлинику по месту жительства", - заявила главный врач центра гипербарической оксигенации Мадина Ермаганбетова.


Семья приехала в гости к родственникам в микрорайон Север. Сотрудники департамента по ЧС при помощи газоанализатора проверили квартиру, где произошло ЧП. Угарный газ обнаружен не был. На анализ взяты пищевые продукты.


"Есть подозрение, что причиной отравления стала дезинфекция квартиры от клопов, расположенной этажом ниже. Но пока результатов нет, выводы делать рано", - отмечает издание.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика