Ru  Kz
Все новости

ЧП в Шымкенте: Ребенок погиб, еще двое в реанимации

В Шымкенте из-за отравления неизвестными веществами госпитализировали семью из Ордабасинского района, троих детей (2019, 2017 и 2014 годов рождения) и двоих молодых людей (2000 и 2002 годов рождения), сообщает Otyrar.kz


Самый маленький ребенок, доставленный в состоянии клинической смерти, скончался. Двое других детей попали в реанимационное отделение с токсическим действием неуточненных веществ тяжелой степени тяжести, токсическим шоком 2-3-й степени и возможной пищевой токсикоинфекцией.


Двоим взрослым оказали первую помощь, они были отпущены под расписку домой. 


"Данные по этим пациентам переданы в поликлинику по месту жительства", - заявила главный врач центра гипербарической оксигенации Мадина Ермаганбетова.


Семья приехала в гости к родственникам в микрорайон Север. Сотрудники департамента по ЧС при помощи газоанализатора проверили квартиру, где произошло ЧП. Угарный газ обнаружен не был. На анализ взяты пищевые продукты.


"Есть подозрение, что причиной отравления стала дезинфекция квартиры от клопов, расположенной этажом ниже. Но пока результатов нет, выводы делать рано", - отмечает издание.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы
Токаев и Мирзиёев посетили новую мечеть в Туркестане – фото
Более 80 стихийных свалок ликвидировали в Астане
Казахстан первым в регионе применит технологии искусственного дождя
Токаев прибыл в Туркестан для участия в саммите Организации тюркских государств