Ru  Kz
Все новости

Директора имеют возможность увеличить свою зарплату в два раза

Закон РК «О статусе педагога» состоит из 21 статьи и обеспечивает интересы более полумиллиона педагогов. Нормы закона распространяются на педагогов организаций дошкольного, среднего, технического и профессионального образования, дополнительного образования, специализированных, специальных организаций образования и методических кабинетов, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МОН РК.


В Северо-Казахстанской области и в Центральном Казахстане остро стоит вопрос дефицита директоров и завучей. Об этом в ходе интервью журналистам телеканала «Казахстан» сообщил Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов. «Для директоров удобнее работать простым учителем. Стоит отметить, что ответственность директоров высока, но заработная плата ниже, чем у учителей.

В рамках Закона РК «О статусе педагога» повышение заработной платы в два раза коснется также директоров и завучей школ. Теперь директора в зависимости от категории имеют возможность увеличить свою зарплату в два раза, то есть на 100 процентов», - сообщил глава ведомства А. Аймагамбетов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы