Ru  Kz
Все новости

Мать и трое детей погибли от отравления угарным газом

В поселке Батыр Мунайлинского района угарным газом отравилась целая семья: четыре человека умерли, а двое находятся в больницах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на управление здравоохранения Мангистауской области.

Вызов в Мангистаускую областную станцию скорой и неотложной медицинской помощи поступил 13 февраля в 17.42. На место происшествия выехали три бригады скорой помощи. 


39-летняя женщина и трое детей (2006, 2007 и 2018 годов рождения) умерли от токсического отравления угарным газом.


Отца семейства 1977 года рождения доставили в Мангистаускую областную больницу, а сына 2011 года рождения — в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу. 


Мужчина госпитализирован в токсикологию с дальнейшим переводом в реанимацию. Состояние оценивается как тяжелое за счет токсического действия угарного газа — токсическая энцефалопатия.


Состояние мальчика оценивается как стабильно тяжелое. Осложнений нет, сознание не потерял, а геодинамические показатели стабильные.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование