Ru  Kz
Все новости

"Мы ему помогаем, ухаживаем за ним": 84-летний россиянин "застрял" в гостинице в СКО

Гражданин России, находящийся сейчас в Северо-Казахстанской области, из-за состояния здоровья не может вернуться на родину в Московскую область. Обеспокоенный администратор гостиницы «Колос», где сейчас проживает 84-летний россиянин, обратился к полицейским во время акции «Приемная на дороге» за разъяснением «как поступить в этой ситуации, чтобы не нарушить сроки пребывания?», передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП СКО.  


«Пенсионер не может самостоятельно передвигаться, а сроки его регистрации до 14 февраля. Мы ему помогаем, ухаживаем за ним. Сейчас ищем родных или знакомых нашего постояльца - Крамера Евгения Львовича. Возможно, кто-то его разыскивает», - рассказал Иван Овчинников.    


Сотрудники Управления миграционной службы ДП СКО рассмотрели этот неординарный случай, с учетом изменений в миграционном законодательстве помогли ему оформить разрешение на временное проживание.


Всего за первый день акции «Приемная на дороге», которая проходит с 14 по 16 февраля во всех регионах страны, к североказахстанским полицейским обратилось 98 человек. Основная часть вопросов была связана с безопасностью дорожного движения. Диалоговые площадки в рамках республиканской акции были развернуты в 20 точках. В общественной приемной партии «Нур Отан» вместе с полицейскими на вопросы североказахстанцев отвечали представители прокуратуры г. Петропавловска, Департамента государственных доходов по СКО, депан экологии по СКО .


«Много вопросов поступает по дорожной инфраструктуре: установка дорожных знаков, работа светофорных объектов в областном центре, снегоуборочные работы. Мы готовы рассмотреть все предложения, провести обследование участков дорог. Решения принимаются на основе анализа с учетом интенсивности движения транспортных средств, безопасности на том или ином участке», - рассказал начальник Управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов.


Житель города Петропавловска Владимир Зырянов по время акции обратился к полицейским, чтобы поблагодарить за установку пешеходного перехода по улице 1 проезд Михеева. 


Обращение другого горожанина было связано с регистрацией оружия. 


По вопросу правомерности действий участкового инспектора полиции, привлекшего владельца оружия к административной ответственности, разъяснение дал исполняющий обязанности прокурора города Князь Валиев. Напомним, республиканская акция «Приемная на дороге» проходит ежемесячно. Эта уже 11 кампания, в ходе которой особой популярностью пользуется онлайн-диалоги с населением через аккаунты Департамента полиции в социальных сетях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге