Ru  Kz
Все новости

Актюбинец требует наказать людей, обвинивших его в педофилии (видео)

Актюбинец Нурлан Шандин второй месяц требует от полицейских найти и наказать людей, которые обвинили его в изнасиловании девятилетней девочки. То, что мужчина не имеет никакого отношения к преступлению, подтвердили даже полицейские и прокуроры, передает Astana TV.

9-летняя девочку изнасиловали в квартире возле железнодорожного вокзала Актобе. Это произошло в декабре прошлого года. Преступление взбудоражило город. Пока полицейские занимались поисками настоящего преступника, в соцсетях стали почему-то распространять фотографию Нурлана Шандина. Называли педофилом. Но насильником оказался другой человек. 21-летний раннее судимый актюбинец. Его задержали, а без вины виноватого Нурлана Шандина и его семью до сих пор сторонятся.      

Нурлан ШАНДИН, ЖИТЕЛЬ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ: 
Мне пообещали найти виновных, сделать все возможное. Но после этого никаких новостей от полицейских не поступало. Я прошу, чтобы нашли людей, которые опубликовали мое фото и назвали педофилом. Из-за этого у меня в семье неприятности. Дочь третируют в школе, мать из-за переживаний слегла, я сам трижды попадал после этого в больницу. После разбирательств его допросили как свидетеля. Начальник Департамента полиции области принес ему свои извинения, но злоумышленников, распространивших ложную информацию, искать почему-то не торопятся. В ведомстве сообщили - расследованием дела занимаются антикоррупционщики.

Ерболат САРКУЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ: 
Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Актюбинской области расследуется уголовное дело в отношении лиц, распространивших фотографии гражданина Шандина в качестве ориентировки по тяжкому преступлению.

Ольга ЛИТВИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ: 
Как рассказали сотрудники областного Департамента Нацбюро, расследование по делу близится к завершению. В ближайшее время будет вынесено процессуальное решение. Сколько виновных привлекут к ответственности и по каким статьям, пока не уточняют.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам