Ru  Kz
Все новости

Ветка дерева из-за снега упала на голову мужчине в Алматы

На 16 февраля в ДЧС Алматы и Службу спасения 109 при городском акимате поступило 115 сообщений о падании веток и деревьев. Об этом сообщила пресс-служба ДЧС Алматы. В ведомстве отметили, из 115 случаев 93 сообщения об упавших деревьях, 42 из них упали на транспортные средства. Также в городе произошло 22 случая падения веток, передает Almaty.tv.


Кроме того, в одном случае ветка упала на человека. Под тяжестью снега ветка упала в микрорайоне Каменка на голову гражданину 1994 года рождения. Пострадавшего доставила бригада "Скорой" в ГКБ №7. Жителя осмотрели врачи, после оказания первой помощи его отправили домой.


Все поступившие вызовы незамедлительно обрабатываются сотрудниками ДЧС Алматы, Службой спасения 109 и акиматами районов.


ДЧС города Алматы призывает автовладельцев не парковать свои транспортные средства под деревьями.


"Просим жителей и гостей города быть аккуратнее, обходить нависшие ветки", - указали в пресс-службе ДЧС Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане