Ru  Kz
Все новости

Женщина родила на алматинском вокзале

 


На железнодорожной станции Алматы-1 у одной из пассажирок родился первенец. Как отметили в пресс-службе АО «Пассажирские перевозки», это уже третий случай за этот год, передает корреспондент МИА «Казинформ».


В понедельник, 9 июля проводники поезда № 378 «Мангышлак-Алматы» помогли появиться на свет малышу пассажирки Сажиды Маликовой, которая следовала из Шымкента в Алматы.


«После отправления поезда со станции Чемолган у Сажиды начались предродовые схватки. Начальником поезда была вызвана бригада скорой помощи на станцию Алматы-1. Проводники Кахарман Дилимбетов и Бахытжан Жамантаев провели опрос пассажиров о наличии среди них медицинских работников. На просьбу откликнулась Алтынай Жапабаева, которая совместно с проводниками до приезда скорой помогла беременной женщине», - рассказали в ведомстве.

По прибытию, бригадой скорой медицинской помощи было принято решение о приеме родов в пассажирском вагоне на станции Алматы-1.


«Благодаря слаженности медицинских работников и поездной бригады роды прошли благополучно. Родилась здоровая девочка. Задержка поезда на станции Алматы-1 составила 40 минут. Это уже 3 ребенок в этом году, который появился на свет в пути следования пассажирского поезда», - отмечает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

Фото: almaty.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67