Ru  Kz
Все новости

Полицейские помогли пенсионеру в день его рождения

Во время патрулирования полицейские роты патрульной полиции ДП Костанайской области спасли из снежного плена 63-летнего мужчину в день его рождения, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

25 января 2020 года сотрудники патрульной полиции дежурили на трассе “Рудный-Качары”, когда все трассы областного и республиканского значения были закрыты.

В этот день Сабитбек Сметов приехал в Рудный к своим родственникам. Погостив, мужчина на своей “Волге” вечером отправился домой в поселок Украинка Федоровского района. С ним был его 20-летний земляк, которого пенсионер всегда берет с собой в дорогу, так как боится за свое здоровье.

“По дороге домой началась сильная метель, видимость была уже нулевая. В этот момент я съехал с дороги в кювет, машина не заводилась”, – рассказал Сабитбек Сметов. 

По его словам, на трассе не было ни одной машины. Самостоятельно вытащить машину из снега не удалось. Когда уже надежды не оставалось на помощь пришли полицейские.

 
Инспектора роты патрульной полиции ДП Костанайской области Алмат Искатов и Алмат Ислямгалиев заметили “Волгу” и сразу же поспешили на помощь.

“Мы сразу позвонили в диспетчерскую АО ССГПО и попросили технику, так как рядом были карьеры. Руководство предприятия оказало содействие и отправили на помощь КамАЗ”, – отметил инспектор роты патрульной полиции ДП Костанайской области Алмат Искатов.   

“Огромное спасибо сотрудникам полиции. В мой день рождения они сделали очень хороший подарок – я смог его отметить в кругу семьи”, – поблагодарил полицейских Сабитбек Сметов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место