Ru  Kz
Все новости

В ВКО КАМАЗ слетел с трассы

 


В регионе на протяжении нескольких дней продолжает сохраняться неблагоприятная погода для автолюбителей. Так, на трассе Усть-Каменогорск – Самарское несколько машин стали заложниками бурана, образовавшегося перемета и сильного ветра, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Днем  полицейские батальона патрульной полиции ДП ВКО старший лейтенант  полиции Арнур Толеген и рядовой Нурлыбек Турарбеков заступили на службу по маршруту на трассе «Усть-Каменогорск - Самарское».


Недалеко от с.Таргын Уланского района полицейские заметили опрокинувшийся большегруз и незамедлительно направились выянсить не пострадал ли водитель и оказать посильную помощь.


Как выяснилось, КАМАЗ двигался в сторону областного центра, между селами Бестерек и Таргын, допустил опрокидывание. По словам водителя, он двигался с минимальной скоростью, перед ним ехали две легковые автомашины, которые не могли разъехаться на проезжей части. И водитель, вырулив немного правее, допустил опрокидывание большегруза. Груженный КАМАЗ занесло в сторону, в результате чего опрокинулся.


Сотрудники полиции, обеспечивая безопасность перекрыли дорогу в обоих  направлениях и организовали буксировку транспорта попутно двигавшимся грузовиком.


В этот же день, очевидцы сообщили полицейским, что недалеко от с. Таргын легковой автомобиль «Лада» улетел в кювет. Инспектора патрульной полиции незамедлительно приехали на место происшествия и помогли водителю.


 Водитель объяснил, что при спуске дороги на 62 км. трассы Усть-Каменогорск – Самарское произошел занос, он не справился с управлением, и допустил съезд в кювет. В автоаварии никто не пострадал, но автомобиль увяз в глубоком снегу.


Сотрудники патрульной полиции помогли откопать машину. Они остановили проезжавший мимо УАЗ и попросили вытянуть застрявший в сугробе автомобиль.


Признательные граждане поблагодарили сотрудников полиции и продолжили путь.


Сами стражи правопорядка не считают свой поступок чем-то особенным. Как отметил старший инспектор Арнур Толеген это повседневная работа патрульного инспектора и они всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.



 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики