Ru  Kz
Все новости

Назначен новый заместитель председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК

Приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК Олжас Адилович Алибеков назначен на должность заместителя председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МОН РК.


Олжас Алибеков родился в 1984 году в Карагандинской области. Окончил в 2007 году Казахско-Британский Технический Университет по специальности «Программирование и аппаратное обеспечение вычислительной техники и сетей», в 2010 году Казахский экономический университет имени Т.Рыскулова по специальности «Экономика и бизнес». 


Трудовую деятельность начал в 2007 году инженером по автоматизации в ТОО «СЕЕ Автоматика».  


В 2010 году начал работать менеджером управления стратегического анализа центрального аппарата АО «КазахЭнергоЭкспертиза», позже был переведен на должность директора департамента энергосбережения и энергоэффективности. 


2014-2017 гг. руководитель Управления по энергосбережению и повышению энергоэффективности Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК. 


С 2017 года по настоящее время занимал должность Заместителя председателя Правления АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения (Казахэнергоэкспертиза)».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса