Ru  Kz
Все новости

Назначен новый заместитель председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК

Приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК Олжас Адилович Алибеков назначен на должность заместителя председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МОН РК.


Олжас Алибеков родился в 1984 году в Карагандинской области. Окончил в 2007 году Казахско-Британский Технический Университет по специальности «Программирование и аппаратное обеспечение вычислительной техники и сетей», в 2010 году Казахский экономический университет имени Т.Рыскулова по специальности «Экономика и бизнес». 


Трудовую деятельность начал в 2007 году инженером по автоматизации в ТОО «СЕЕ Автоматика».  


В 2010 году начал работать менеджером управления стратегического анализа центрального аппарата АО «КазахЭнергоЭкспертиза», позже был переведен на должность директора департамента энергосбережения и энергоэффективности. 


2014-2017 гг. руководитель Управления по энергосбережению и повышению энергоэффективности Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК. 


С 2017 года по настоящее время занимал должность Заместителя председателя Правления АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения (Казахэнергоэкспертиза)».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67