Ru  Kz
Все новости

Назначен вице-министра энергетики Казахстана



Постановлением Правительства Республики Казахстан Есимханов Сунгат Куатович назначен на должность вице-министра энергетики РК. Ранее занимавший данный пост А. Шкарупа освобожден от должности согласно поданному заявлению, передает primeminister.kz.

С. Есимханов родился в 1973 г. в Павлодарской области. В 1996 году окончил Павлодарский индустриальный институт, в 2007 г. — Карагандинский институт актуального образования «Болашак».


Трудовую деятельность начал в 1996 г. инженером в гидрометаллургическом цехе АО «Алюминий Казахстан», где проработал до 2000 г.


В 2001–2007 гг. занимал должности специалиста, начальника управления, директора департамента в структуре Агентства РК по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса по гг. Астана, Актау, Караганда. В 2008–2010 г. возглавлял управление энергетики и коммунального хозяйства Павлодарской области.


В 2010–2013 гг. — президент АО «Казахэнергоэкспертиза». В 2013–2014 работал директором департамента электроэнергетики и угольной промышленности Министерства индустрии и новых технологий РК.


С августа 2014 г. и до настоящего времени занимал должность председателя Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК.


Фото: primeminister.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге