Ru  Kz
Все новости

В Алматы прошел рейд по “ночным бабочкам” (видео)

С 11 февраля полицейские города Алматы проводят рейды по выявлению женщин, занимающихся проституцией, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

За 10 дней в подразделения полиции специально созданной группой доставлено 183 девушки легкого поведения, 3 из них – граждане Российской Федерации, 5 из Узбекистана, 6 девушек из Кыргызской Республики и еще 1 из Украины.

11 человек без документов, подтверждающих их личность, водворены в приемник-распределитель ДП.



“Буквально минувшей ночью сотрудниками специально созданной оперативной группы выявлены две гостиницы, в Жетысуском и Турксибском районах города, которые служат, так называемым, рабочим местом для оказания женщинами интимных услуг. К примеру, в гостинице “Тупик” в момент нашего визита находились 13 девушек легкого поведения, в том числе 4 гражданки Киргизии и еще 3 из Узбекистана. А в гостинице “Гыньяз” в ходе рейда выявлены 7 женщин, занимающихся проституцией. Владельцы вышеуказанных комплексов привлечены к ответственности за предоставление помещения для оказания интимных услуг. К слову, с начала этой отработки 58 человек оштрафованы за данный вид правонарушения”, – уточнил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Жанболат Зиадин.

Вместе с тем, в оперативном подразделении полиции сообщили, что с начала года в мегаполисе пресечены 5 преступлений в сфере трафика людей. Уголовные дела в настоящее время расследуются Следственным управлением ДП города Алматы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге