Ru  Kz
Все новости

На «Байконуре» массово сократят работников

 


Производитель ракет "Протон" и разработчик ракет "Ангара" намерены на космодроме Байконуре сократить почти 200 своих сотрудников. Об этом сообщили в департаменте Космического центра по коммуникациям, пишет kzinform.com.


Стало известно, что Центр в минувшем году потрепел ущерб в размере более 23 миллиардов рублей. После чего они запросили дополнительное финансирование в размере более 30 миллиардов рублей на оздоровление производства. Только на обслуживание банковских кредитов центр ежегодно тратит по 4,5 миллиарда рублей. В планах предприятия — продажа находящейся в собственности земли в Филевской пойме в центре Москвы для покрытия убытков.


Центр Хруничева и его филиалы испытывают нехватку производственных рабочих. Сокращаемому персоналу будут предложены эти места.

Сотрудникам "Байконура", подлежащим увольнению, уже начали раздавать предупреждения. Предполагается, что в начале осени, по истечении трёх месяцев, они будут уволены со своих должностей.


Помимо того, собеседник отметил, что такие же предупреждения начали раздавать в московском и омском офисах.


Фото: kursiv.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания
Китайский бизнес усиливает позиции в Казахстане – исследование
Казахстан вошёл в топ-30 стран в рейтинге по щедрости населения в благотворительности