Ru  Kz
Все новости

Инвесторы с Ближнего Востока хотят инвестировать в Байконур

 


Предложения по сотрудничеству на Байконуре с участием инвесторов с ближнего востока будут сформированы до конца сентября 2018 года, говорится в свежем номере журнала "Космические исследования и технологии".


"Что касается инвесторов с ближнего востока, то по итогам трехсторонней встречи, состоявшейся на Байконуре, Роскосмос вышел с предложением о трехстороннем сотрудничестве по ракете "Союз-2М" на космодроме Байконур между Казахстаном, Россией и ОАЭ. Создана рабочая группа, которая должна сформировать предложения по возможным вариантам развития трехстороннего сотрудничества до конца сентября 2018 года", — отметил в этой связи гендиректор казахстанско-российского предприятия "Байтерек" Куат Мустафинов.


Ранее сообщалось, что правительство России одобрило предложенную Роскосмосом и согласованную с МИД РФ смену концепции создания совместного с Казахстаном космического комплекса "Байтерек" на космодроме Байконур, согласно которой носитель "Ангара" заменят на новую российскую ракету среднего класса. С российской стороны ответственным за проект выступает "Роскосмос", с казахстанской стороны проект предлагается выполнять министерству оборонной и аэрокосмической промышленности.


Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
Токаев приветствовал открытие генконсульства Беларуси в Алматы
Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы
СПК трансформируют в региональные институты развития в Казахстане
Участок проспекта Абая временно закрыли в Астане
Казахстанцы смогут сдавать экзамен на водительские права неограниченное количество раз