Ru  Kz
Все новости

Инвесторы с Ближнего Востока хотят инвестировать в Байконур

 


Предложения по сотрудничеству на Байконуре с участием инвесторов с ближнего востока будут сформированы до конца сентября 2018 года, говорится в свежем номере журнала "Космические исследования и технологии".


"Что касается инвесторов с ближнего востока, то по итогам трехсторонней встречи, состоявшейся на Байконуре, Роскосмос вышел с предложением о трехстороннем сотрудничестве по ракете "Союз-2М" на космодроме Байконур между Казахстаном, Россией и ОАЭ. Создана рабочая группа, которая должна сформировать предложения по возможным вариантам развития трехстороннего сотрудничества до конца сентября 2018 года", — отметил в этой связи гендиректор казахстанско-российского предприятия "Байтерек" Куат Мустафинов.


Ранее сообщалось, что правительство России одобрило предложенную Роскосмосом и согласованную с МИД РФ смену концепции создания совместного с Казахстаном космического комплекса "Байтерек" на космодроме Байконур, согласно которой носитель "Ангара" заменят на новую российскую ракету среднего класса. С российской стороны ответственным за проект выступает "Роскосмос", с казахстанской стороны проект предлагается выполнять министерству оборонной и аэрокосмической промышленности.


Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран