Ru  Kz
Все новости

Осужден мужчина, 4 года получавший пенсию по поддельным документам

Мужчина четыре года получал пенсию по поддельным документам в Северо-Казахстанской области, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в департаменте экономических расследований региона. Выяснилось, что за этот период мужчина получил от государства почти семь миллионов тенге.


По информации пресс-службы ведомства, с 1 апреля 2015 года по 31 сентября 2019 года он предоставил поддельное дело пенсионера правоохранительных органов Республики Узбекистан благодаря которому получал на территории РК пенсионные выплаты.


Общая сумма незаконно полученных пенсионных выплат составила 6 989 658 тенге. В ходе досудебной проверки и судебного рассмотрения ущерб в два миллиона тенге погашен.


"Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 "Мошенничество, совершенное в крупном размере" с назначением наказания в виде ограничения свободы сроком на четыре года и восемь месяцев с установленным пробационного контроля", - проинформировали в департаменте экономических расследований региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
Подложные документы и смена внешности: какие уловки используют разыскиваемые и как их раскрывают
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане
«Игры будущего-2026»: в Астане прошёл отборочный этап соревнований
В Алматы обсудили меры поддержки и развития предпринимательства