Ru  Kz
Все новости

Осужден мужчина, 4 года получавший пенсию по поддельным документам

Мужчина четыре года получал пенсию по поддельным документам в Северо-Казахстанской области, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в департаменте экономических расследований региона. Выяснилось, что за этот период мужчина получил от государства почти семь миллионов тенге.


По информации пресс-службы ведомства, с 1 апреля 2015 года по 31 сентября 2019 года он предоставил поддельное дело пенсионера правоохранительных органов Республики Узбекистан благодаря которому получал на территории РК пенсионные выплаты.


Общая сумма незаконно полученных пенсионных выплат составила 6 989 658 тенге. В ходе досудебной проверки и судебного рассмотрения ущерб в два миллиона тенге погашен.


"Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 "Мошенничество, совершенное в крупном размере" с назначением наказания в виде ограничения свободы сроком на четыре года и восемь месяцев с установленным пробационного контроля", - проинформировали в департаменте экономических расследований региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Полицейский оперативно нашел пропавшего ребенка в Атырауской области
В мае в Казахстане пройдут масштабные спортивные соревнования
Подросткам вручили первые удостоверения личности в Костанайской области
Полицейские обеспечили безопасность футбольного матча в ВКО
Поддержка, ставшая доброй традицией: сотрудникам МВД вручили ключи от новых квартир