Ru  Kz
Все новости

Ему 28, а ей всего 9 лет — неравный брак, который взбудоражил весь интернет (Видео)

Принять и понять чужую культуру и традиции бывает достаточно сложно. Например, в Иране девушки вступают в брак в 13-летнем возрасте, и для этой страны незрелость невесты является нормой. Для россиян же, как и для жителей стран Запада, такая традиция является дикостью, ведь многие понимают, что в 13 лет, несмотря на прогрессирующую акселерацию, девочка является еще совсем ребенком, сообщает therussiantimes.com.

В Иране же по закону именно с такого раннего возраста браки разрешены. Жениху может быть от 15 лет. Заключаются союзы только в редких случаях по взаимной любви. Зачастую подростки в брак вступают по воле родителей. Женят детей для приобретения крепких связей, для скорейшего продолжения рода. Девочек же замуж выдают в большинстве случаев ради денег, ведь за невесту женихи дают ее родителям неплохие «откупные».

Есть те, кто старается нарушить традиции страны, и не отдавать детей в брак до совершеннолетия, предоставив им таким образом хоть какой-нибудь жизненный выбор. А есть и противоположные ситуации — девочку отдают супругу еще ребенком, чтобы побыстрей избавиться от лишнего рта в семье, или чтобы получить немалое приданное.

Накануне Сеть всколыхнуло видео со свадьбы в Иране — замуж выдали 9-летнюю девочку. Ее жениху было 28 лет, и кажется, ни одну из сторон такой неравный брак не смущал.



Пользователи Сети подняли настоящую шумиху. В ролике четко видно договоренности родителей — невесту жениху продали буквально как товар, и такого в цивилизованном мире быть не должно.

Беспрецедентное нарушение закона, даже в Иране, где он и так достаточно лоялен к вступающим в брак, не оставило общество равнодушным. Пользователи стали требовать справедливости: наказать родителей малышки, да и самого парня, который решил жениться на ребенке.

Власти не оставили шумиху без внимания — брак решили аннулировать. Родителей, жениха и служителя, который провел церемонию заключения брака, решили наказать по всей строгости закона.

Не захотят ли родители избавиться от ребенка уже через несколько лет, когда девочке будет разрешено выходить замуж по закону, остается пока только гадать. Пользователи требуют гарантий и защиты для девочки, которая должна стать женой не ранее, чем станет совершеннолетней.


К слову, в Иране давно предлагают повысить на законодательном уровне возраст для вступления в брак, но пока ничего не меняется, ведь подобное кощунство стало для жителей страны вполне традиционным.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67