Ru  Kz
Все новости

Казахстанского режиссера задержали в Иране

 


В Иране задержали казахстанского режиссера Каната Бейсекеева. Об этом сообщил казахстанский PR-специалист Алишер Еликбаев, передает BNews.kz.


Канат Бейсекеев является автором цикла документальных фильмов о казахах, живущих за рубежом. В Иране он также планировал проводить съемке о жизни местных казахов.


«Его задержала полиция Ирана, у него конфисковали все. Я не знаю, что будет дальше. Я думаю, Канат должен сам прилететь и всё рассказать. Но у документалистов это нормальное явление, что их задерживает полиция. Ничего критического в этом нет, кроме того, что на несколько тысяч долларов конфисковали имущество. Я не знаю, вернут ли ему или нет, скорее всего, нет. До этого он снимал в Монголии, в Турции казахов и рассчитывал, что в Иране все тоже будет просто. Я думаю, что в ближайшее время его привезут в Казахстан», − сообщил Еликбаев.


Фото: vlast.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги