Ru  Kz
Все новости

Коронавирус за сутки нашли еще в 8 странах

География распространения уханского коронавируса значительно расширилась. Только за сутки список пополнили сразу восемь государств. В основном пневмонию нового типа туда завезли итальянцы, которые продолжают путешествовать по миру, передает ktk.kz.

Коронавирус зафиксировали уже в 36 странах. О случаях заражения официально заявили власти Алжира, Швейцарии, Бразилии, Испании, Хорватии, Австрии, Румынии. А буквально несколько часов назад к этим государствам добавилась Греция. Заражение выявили в Салониках у 38-летней итальянки.

В самой Италии ситуация остается напряженной. Там пневмония нового типа подтвердилась у 322 человек. 10 из них справиться с вирусом не смогли.

В основном это пожилые люди. Всего в мире коронавирус поразил свыше 81 тысячи человек. Больше трети выздоровели. Почти 3000 зараженных скончались. Ученые продолжают искать вакцину. Проверить экспериментальный препарат на людях решили в США. Подопытным стал пассажир японского круизного лайнера.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО