Ru  Kz
Все новости

Проезд для несовершеннолетних станет бесплатным с 28 марта

На приемах граждан, сессиях маслихата и отчетных встречах горожане задавали вопросы акиму столицы Алтаю Кульгинову касательно системы пересадок и проезда в общественном транспорте. В ходе переговоров с перевозчиками акимом города принято решение ввести бесплатный проезд для лиц, не достигших 18-летнего возраста. Это также распространяется на детей из пригорода столицы. Так, с 28 марта 2020 года в столице введут бесплатный проезд для всех несовершеннолетних, передает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-службу акимата города Нур-Султан.

Бесплатный проезд в автобусах начнет действовать с 28 марта, за это время будут проведены все подготовительные работы: даны разъяснения участникам общественного транспорта, детям необходимо приобрести именные транспортные карты (у кого есть — нет необходимости менять на новую).


Валидация транспортной карты в автобусе — включительно для тех, у кого бесплатный проезд — остается обязательной, так как на основе данных составляются маршруты общественного транспорта.


Стоимость проезда в общественном транспорте для пассажиров в возрасте от 7 до 15 лет составляла 40 тенге, с 15 лет – 90 тенге. Также бесплатный проезд сохраняется для льготных категорий граждан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67