Ru  Kz
Все новости

Проезд для несовершеннолетних станет бесплатным с 28 марта

На приемах граждан, сессиях маслихата и отчетных встречах горожане задавали вопросы акиму столицы Алтаю Кульгинову касательно системы пересадок и проезда в общественном транспорте. В ходе переговоров с перевозчиками акимом города принято решение ввести бесплатный проезд для лиц, не достигших 18-летнего возраста. Это также распространяется на детей из пригорода столицы. Так, с 28 марта 2020 года в столице введут бесплатный проезд для всех несовершеннолетних, передает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-службу акимата города Нур-Султан.

Бесплатный проезд в автобусах начнет действовать с 28 марта, за это время будут проведены все подготовительные работы: даны разъяснения участникам общественного транспорта, детям необходимо приобрести именные транспортные карты (у кого есть — нет необходимости менять на новую).


Валидация транспортной карты в автобусе — включительно для тех, у кого бесплатный проезд — остается обязательной, так как на основе данных составляются маршруты общественного транспорта.


Стоимость проезда в общественном транспорте для пассажиров в возрасте от 7 до 15 лет составляла 40 тенге, с 15 лет – 90 тенге. Также бесплатный проезд сохраняется для льготных категорий граждан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции
Тело пропавшего на юге Казахстана ребёнка нашли спустя несколько дней
Три машины столкнулись ночью в Караганде, пострадали пять человек