Ru  Kz
Все новости

Оштрафован водитель грязного грузовика

Факт правонарушения выявлен в ходе анализа сообщений, поступивших посредством социальных сетей, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz.


В частности, данный факт стал известен из ленты группы “Дежурный по городу” в “Facebook”. На видео, запечатленным пользователем, видно, как водитель большегруза, выезжая из Иле-Алатауского Национального парка на улицу Жандосова, допустил загрязнение дорожного покрытия на дорогах мегаполиса.


– Грязь с колес его махины оказалась разбросана по проезжей части. Мер по незамедлительному устранению последствий правонарушений водителем принято не было, – информировал командир Полка патрульной полиции УМПС ДП города Алматы Манап Саттаров.


Таким образом, в его действии усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 603 ч.1 КРКобАП. 47-летний гр.Б. привлечен к административной ответственности. Вместе с тем, с ним проведена профилактическая беседа о недопущении впредь подобных правонарушений


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане