Ru  Kz
Все новости

Алтай Кульгинов не обязан подавать в отставку за Аскара Есилова - АДГС

Требование об отставке руководителя за коррупционное преступление подчинённого не распространяется на акима города Нур-Султана Алтая Кульгинова. Об этом на брифинге заявил директор департамента контроля в сфере государственной службы АДГС Ерлан Сапаров, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«В это время изменения в закон, предусматривающие отставку акима города, не были введены в действие. Поэтому мы считаем, что этот механизм отставки на акима столицы не распространяется», – сказал Ерлан Сапаров. 

Отметим, что приговор в отношении экс-акима района Байконур Аскара Есилова, который получил взятку, вступил в силу. Однако в Агентстве по делам госслужбы пояснили, что взятка им была получена в середине ноября 2019 года – до принятия нового закона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Безопасное лето: МВД призывает взрослых усилить внимание к детям
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов