Ru  Kz
Все новости

Бездельники по гороскопу: самые ленивые знаки зодиака

Каждый из нас может быть ленивым — даже трудяги Козероги и суетные Близнецы. Но сегодня мы поговорим о знаках зодиака, которым лень особенно свойственна.

«Митрофанов вырос фантастическим лентяем, если можно назвать лентяем человека, прочитавшего десять тысяч книг. Митрофанов не умывался, не брился, не посещал ленинских субботников. Не возвращал долгов и не зашнуровывал ботинок. Надевать кепку он ленился. Он просто клал ее на голову», — так описывал Сергей Довлатов одного из своих героев в «Заповеднике». Интересно, что прототип Митрофанова, один петербургский филолог, был Овном по гороскопу, знаком, представителей которого в лени сложно заподозрить. Это говорит о том, что из каждого правила бывают исключения.


Телец 

По своей природе работы Телец не боится. Более того, астрологи часто отмечают преданность этого знака делу, особенно у Мужчин-Тельцов. Представители этого знака чуть больше, чем остальные, привязаны к материальному комфорту. В погоне за этим комфортом Телец способен усердно пахать. Но как только он достигает цели — может перестать стремиться к чему-то еще. В достатке, комфорте и безопасности Телец может осесть на диване и чувствовать себя по-настоящему счастливым.


Рак 

Леность Раков часто исходит из природной повышенной тревожности этого знака. Представители знака могут сидеть на месте в страхе потерпеть неудачу и столкнуться с проблемами. Пережитый стресс тоже может свести на нет у Рака все желание действовать, особенно у Женщин-Раков, которые отличаются особой ранимостью. В этом случае Раки могут впасть в апатичное состояние и не выходить из дома — у представителей этого знака наблюдается особенная привязанность к своему гнездышку.

Рак будет отдаваться делу в том случае, если род деятельности находит отклик в его душе. Механическая работа ради работы — это вряд ли про них.


Рыбы

В вопросах ответственности и точности выполнения чего-либо к Рыбам у многих могут быть претензии. Так уж сложилось, что характер этого знака связан с чем-то неземным, иллюзорным и непонятным другим. Представители знака сильно вовлекаются в духовные процессы, тяготеют к возвышенности и творчеству — а где творчество, там и подвластность вдохновению. Причем не только у женщин, но и у Мужчин-Рыб.

Этот знак склонен поддаваться лени, если не испытывает трепета от того, что делает. От переизбытка чувств, особенно негативного оттенка, Рыбы также могут забросить дела, замкнуться и долго приходить в себя.


Лев 

Льву нужна деятельность, благодаря которой он почувствует свою значимость — что особенно характерно для Мужчин-Львов. При этом необязательно это работа руководителя, хотя Львы к этому склонны. Этот знак в астрологии связан с пятым домом, который, в том числе, подразумевает любовь, любимые занятия и развлечения. Льву хочется демонстрировать свои таланты и нравиться тем, кому он их демонстрирует. Загрузите представителя этого знака рутинной работой и проявите к нему пренебрежительное отношение — мотивацию Льва как рукой снимет.

Лень может поглотить представителей этого знака и в случае разочарования в себе, когда Лев хотел блистать, а не вышло.


Скорпион

Многие из нас хватаются за дела, когда ситуация приближается к критической. Но для Скорпиона это особенно действенная мотивация. В астрологии этот знак связан, в том числе, с кризисами и преодолением. Представители знака, особенно Мужчины-Скорпионы, склонны доводить ситуацию до проблемной, чтобы потом героически выстоять. Женщины-Скорпионы по той же причине имеют славу скандальных дам и провокаторш.

Драма жизни, риск и всевозможные бедствия активизируют в Скорпионе его жизненную силу. Где же тут лень? – скажете вы. Если по какой-то причине Скорпион перестал размахивать свои жалом и превратился в «пушистого котенка», то лень и апатия не заставят себя ждать. Спровоцировать это могут пресная работа и страх проявить характер.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге