Ru  Kz
Все новости

Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом России Владимиром Путиным

В ходе встречи 10 марта Елбасы подчеркнул, что Россия остается надежным партнером Казахстана во всех сферах деятельности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Во время беседы стороны обсудили вопросы партнерства в рамках ЕАЭС.


– Считаю, что интеграционное объединение работает и имеет большую перспективу. В качестве Почетного Председателя я буду способствовать его дальнейшему развитию, - сказал Нурсултан Назарбаев.


Первый Президент Казахстана подчеркнул, что взаимоотношения двух стран развиваются в полном соответствии с духом и принципами добрососедства и союзничества.


Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин уделили особое внимание вопросам сотрудничества в научно-образовательной сфере.

В свою очередь, Владимир Путин отметил вклад Первого Президента Казахстана в развитие интеграционных процессов и укрепление стратегического партнёрства между двумя странами.


– У нас продолжается политический диалог. Мы регулярно встречаемся с Президентом Касым-Жомартом Токаевым. Ритмично работают правительства наших стран. Товарооборот в прошлом году вырос на 19,7 процентов, достигнув отметки почти в 20 млрд долларов. Это хорошие показатели, - сказал Президент России.


Стороны также обсудили актуальные вопросы международной повестки дня и обменялись мнениями по ситуации, сложившейся на мировом рынке углеводородов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек