Ru  Kz
Все новости

Из Кыргызстана в Казахстан пытались незаконно вывезти более 95 тысяч медицинских масок

13 марта на контрольно-пропускном пункте «Чон-Капка-автодорожный» пресечен незаконный вывоз товаров из Кыргызстана в Казахстан. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе, передает "Азаттык".


Отмечается, что в ходе досмотра автомашины гражданина КР обнаружено 95 тысяч 600 медицинских масок, они были спрятаны под мешками с сухофруктами. Общая стоимость задержанного товара составила более 1 млн 400 тысяч сомов.


В ГПС отметили, что 3 февраля правительство временно, на 6 месяцев, запретило вывоз лекарственных и медицинских средств из Кыргызстана.


Ранее в правительстве сообщали, что в связи с нехваткой в стране медицинских масок отечественные предприятия начали их производство.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице
Подготовка к отопительному сезону ведётся в Астане: Касымбек рассказал подробности
4000 предпринимателей из 30 стран собрались в Алматы на New Vision Forum 2026
Участок проспекта Улы Дала временно закроют на ремонт в Астане
Казахстанец выиграл «путёвку в армию» от акимата