Ru  Kz
Все новости

Из Кыргызстана в Казахстан пытались незаконно вывезти более 95 тысяч медицинских масок

13 марта на контрольно-пропускном пункте «Чон-Капка-автодорожный» пресечен незаконный вывоз товаров из Кыргызстана в Казахстан. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе, передает "Азаттык".


Отмечается, что в ходе досмотра автомашины гражданина КР обнаружено 95 тысяч 600 медицинских масок, они были спрятаны под мешками с сухофруктами. Общая стоимость задержанного товара составила более 1 млн 400 тысяч сомов.


В ГПС отметили, что 3 февраля правительство временно, на 6 месяцев, запретило вывоз лекарственных и медицинских средств из Кыргызстана.


Ранее в правительстве сообщали, что в связи с нехваткой в стране медицинских масок отечественные предприятия начали их производство.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai