Ru  Kz
Все новости

В Казахстане запущен Telegram-бот по коронавирусной инфекции

НЦОЗ запустил Telegram-бота, с помощью которого пользователи могут получить ответы на вопросы по коронавирусной инфекции COVID-2019, передает kazlenta.kz.


Целью запуска является упрощение процедуры получения ответа на вопрос по коронавирусу гражданами страны. Чтобы получить информацию нужно нажать на кнопку «Старт» в чате. Для того чтобы запросить информацию, пользователю необходимо отправить команды, нажимая на соответствующие кнопки в чате. Далее пользователь сможет посмотреть ответы. Чтобы воспользоваться его услугами, нужно быть зарегистрированным пользователем Telegram.


Telegram-бот «Коронавирус – горячая линия»  содержит основную информацию о коронавирусной инфекции (что такое коронавирус, пути передачи, симптомы, инкубационный период, как защитить себя от заражения, кто будет взят на карантин и т.д). Бот доступен  на двух языках: русском и казахском. 


Также напоминаем, что на базе НЦОЗ по вопросам коронавируса действует круглосуточный call – центр (1406), 8 7172 768 043.

Содействие в создании этого бота оказала группа энтузиастов-разработчиков,  тем самым  проявивших свою социальную ответственность и неравнодушие в ситуации по коронавирусу. Победим вирус вместе!


Telegram-бот доступен здесь https://t.me/kz_hls_bot


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67