Ru  Kz
Все новости

Испания вводит запрет на перемещение граждан по стране

Власти Испании вводят запрет на перемещение граждан по стране. Решение было принято в связи с угрозой распространения нового типа коронавируса, сообщает корреспондент «Хабар 24».


COVID-19 в Испании на данный момент заражены свыше 6300 человек. Жертвами заболевания стали - 196. Подавляющее большинство - жители Мадрида. Распоряжением премьер-министра Педро Санчеса закрывается большинство магазинов. Открытыми остаются лишь торговые точки реализующие продукты питания и аптеки. По улицам гражданам разрешено передвигаться лишь за продуктами первой необходимости.


Педро Санчес, премьер-министр Испании:

- Перед нами стоит чёткая задача и миссия на ближайшие дни и недели. Одна из первых и основных задач - предоставить медицинским работникам все ресурсы для выполнения их работы. Безопасность наших граждан превыше всего. Призываю глав регионов забыть о разногласиях и поддержать правительство Испании, объединиться вокруг главной цели - победить вирус.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане