Ru  Kz
Все новости

В Казахстане решают вопрос возвращения домой более 4,5 тысяч казахстанцев, находящихся на отдыхе за рубежом

На отдыхе за рубежом находится более 4,5 тысяч казахстанцев. Об этом на брифинге в СЦК сообщил вице-министр культуры и спорта РК Уркен Бисакаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«На отдыхе по путевке на данный момент за рубежом находится 4 556 человек. Основная масса из них находится в Египте - 2 246 человек, в Объединенных Арабских Эмиратах - 573 человек, в Таиланде - 466 человек, в Индии -216 человек, на Мальдивах - 244 человек»,- сказал Уркен Бисакаев.

По его словам, сейчас принимаются меры по своевременному возвращению наших туристов. «Вылет данных туристов осуществлялся двумя казахстанскими авиакомпаниями, это «Эйр Астана» и «Скат». Сейчас обсуждаются технические и финансовые вопросы полетов данных авиакомпаний, именно для возврата туристов. Уже на сегодня рейс «Эйр Астаны», запланированный по направлению Шарм- эль- Шейх вылетел, этим рейсом, по нашим данным, должно вернуться 223 туриста», - уточнил Уркен Бисакаев

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика