Ru  Kz
Все новости

14 новых случаев коронавируса в Нур-Султане. Как их выявили?

Руководитель Управления общественного здравоохранения г.Нур-Султан Сауле Кисикова рассказала о новых случаях коронавируса, передает zakon.kz.


Как сообщалось ранее, 17 марта были зарегистрированы 14 случаев коронавируса у граждан Казахстана в Нур-султане.


Из них 5 человек были в стационаре, в инфекционном блоке. Четверо сняты с рейсов из Италии и Южной Кореи, согласно постановлению главного санитарного врача РК, как прибывшие из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Их состояние удовлетворительное, - сообщила Кисикова.

Еще одна пациентка была в инфекционном блоке с диагнозом ОРВИ средней степени течения. При дообследовании у нее выявили наличие коронавируса. Ее состояние средней степени тяжести.


Остальные 9 пациентов были выявлены в процессе мониторинга как за лицами, прибывшими из стран с неблагополучной эпидситуацией, или из группы контактных лиц. Их состояние удовлетворительное.


Эти 9 человек, заразившись коронавирусом, находились среди жителей города не более двух дней, - отметила она.

Продолжается работа по выявлению контактных лиц.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии