Ru  Kz
Все новости

Мужчина, “заминировавший” ТД в Темиртау, задержан

В городе Темиртау задержан 33-летний житель города, который признался в ложном сообщении о факте терроризма, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Напомним, 7 марта на пульт дежурному УП города Темиртау поступило сообщение от 62-летней гражданки. Она заявила, о том, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный с сообщением, что в торговом доме “Одежда”, где она работает, заложена бомба.


На место были отправлены все экстренные службы Темиртау. Из здания эвакуировано более 400 человек, 70 из них – технический персонал торгового дома. Сотрудники полиции внимательно осмотрели здание, но взрывного устройства не обнаружили.


По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ