Ru  Kz
Все новости

Мужчина, “заминировавший” ТД в Темиртау, задержан

В городе Темиртау задержан 33-летний житель города, который признался в ложном сообщении о факте терроризма, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Напомним, 7 марта на пульт дежурному УП города Темиртау поступило сообщение от 62-летней гражданки. Она заявила, о том, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный с сообщением, что в торговом доме “Одежда”, где она работает, заложена бомба.


На место были отправлены все экстренные службы Темиртау. Из здания эвакуировано более 400 человек, 70 из них – технический персонал торгового дома. Сотрудники полиции внимательно осмотрели здание, но взрывного устройства не обнаружили.


По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы временно ограничат движение на улице Онгарсыновой
Немецкий холдинг заинтересовался проектами в медной отрасли Казахстана
Токаев наградил президента Монголии орденом «Алтын Қыран»
От торговли до дорог: о чём договорились Казахстан и Монголия
В Астане усилили рейды по выявлению незаконных свалок