Вс, 06 апреля 2025
Ru  Kz
Все новости

В соответствии с режимом ЧП дорожные компании вводят усиленный контроль

В рамках исполнения поручения Премьер-Министра Республики Казахстан Аскара Мамина, данного на заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения, в автодорожной отрасли начаты мероприятия, необходимые для предупреждения распространения пандемии.передает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


Так, на объектах строительства и реконструкции автомобильных дорог республиканского значения были разработаны требования о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и правил, касательно ограничения въезда и выезда на строительные базы.


Кроме того, каждая организация должна иметь медперсонал с обеспечением медицинского оборудования для ежедневного прохождения осмотра работников. На каждом объекте установлены гигиенические дозаторы.


Также были составлены индивидуальные планы мероприятий в случае выявления заболевания у персонала.


Напомним, в автодорожной отрасли страны трудятся порядка 100 тысяч человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко
В Казахстане резко увеличились продажи евро. Курс европейской валюты также растёт
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане