Ru  Kz
Все новости

В соответствии с режимом ЧП дорожные компании вводят усиленный контроль

В рамках исполнения поручения Премьер-Министра Республики Казахстан Аскара Мамина, данного на заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения, в автодорожной отрасли начаты мероприятия, необходимые для предупреждения распространения пандемии.передает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


Так, на объектах строительства и реконструкции автомобильных дорог республиканского значения были разработаны требования о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и правил, касательно ограничения въезда и выезда на строительные базы.


Кроме того, каждая организация должна иметь медперсонал с обеспечением медицинского оборудования для ежедневного прохождения осмотра работников. На каждом объекте установлены гигиенические дозаторы.


Также были составлены индивидуальные планы мероприятий в случае выявления заболевания у персонала.


Напомним, в автодорожной отрасли страны трудятся порядка 100 тысяч человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика