Ru  Kz
Все новости

Афганистан берет пример строительства и обследования автомобильных дорог Казахстана

Представители Министерств финансов, реконструкции и развития сельской местности, а также Министерства транспорта Афганистана ознакомились с работой Казахстанского научно-исследовательского института, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МИИР РК.


Делегация прошла обучение на тему «Системы и программы, методы обследования, новые материалы и методика ценообразования в автодорожной отрасли». Гости ознакомились с 60-летней историей КаздорНИИ  и широкой географией сотрудничества института. Особый интерес вызвали стационарная испытательная и многофункциональные передвижные лаборатории, а также программное обеспечение HDM4.


Афганистанским дорожникам продемонстрировали системы управления улично-дорожной сети городов и мостами,  новые технологии в строительстве и эксплуатации автомобильных дорог. Кроме того специалисты КаздорНИИ поделились опытом испытаний дорожно-строительных материалов на современном оборудовании. Вместе с тем в рамках четырехдневной программы обучения гости ознакомились с работой платной системы автомобильных дорог с цементобетонным и асфальтобетонным покрытиями. После визита представители Афганистана смогут применять  современные  и эффективные методики КаздорНИИ для обеспечения максимально высокого уровня состояния автомобильных дорог в своей стране.


Напомним, Казахстанский научно-исследовательский институт систематически проводит обучение специалистов дорожной отрасли Казахстана и других стран. Так, в декабре прошлого года в КаздорНИИ поделились опытом диагностики и паспортизации дорог с представителями Министерства транспорта и дорог Кыргызстана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей