Ru  Kz
Все новости

Более 100 должностных лиц привлекли к ответственности за содержание дорог в ВКО

 

С начала года полицейские обследовали более 600 улиц и автодорог, выдали 540 предписаний на устранение выявленных в ходе обследования недостатков. К административной ответственности за неудовлетворительное содержание улиц, автодорог и дорожных сооружений привлечено более 100 должностных лиц дорожно-коммунальных органов. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.


«Сотрудники полиции и дорожные службы Восточного Казахстана проводят активную профилактическую работу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». В области на загородных трассах местного и республиканского значения развернут 21 временный мобильный пост для разъяснительной работы по пропаганде безопасности дорожного движения. Полицейские вместе с представителями национальной компании «Казавтожол» рассказали водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, раздают им, и пассажирам транспортных средств, профилактические брошюры и памятки. Также стражи порядка принимали предложения водителей по улучшению организации дорожного движения и отвечали на вопросы граждан», – отмечается в сообщении.


 

Так, большинство автолюбителей волновало состояние дорожного полотна. Полицейские и представители дорожных служб отмечают, что большая часть загородных автодорог области была построена еще в 70-80-х годах прошлого века и их состояние зачастую не соответствует современным требованиям транспортного потока. Все это негативно сказывается на безопасности дорожного движения и проводится активная работа по развитию автодорожной отрасли региона.

Участникам акции сообщили, что в текущем дорожно-строительном сезоне намечена реализация больших проектов по реконструкции автомобильных дорог республиканского значения (Алматы-Усть-Каменогорск, Омск-Майкапчагай, Таскескен-Бахты, Усть-Каменогорск-Алтай), улично-дорожной сети населенных пунктов, часть из которых уже реализуется.

Работа в данном направлении находится на постоянном контроле и будут приняты все меры для ее улучшения.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы