Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области выявлен факт продажи дезинфицирующих средств по спекулятивной цене

18 марта 2020 года сотрудниками Департамента экономических расследований по Павлодарской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечен факт реализации антисептических средств населению по спекулятивной цене, передает kazlenta.kz со ссылкой на ведомство.


У правонарушителя изъяты дезинфицирующие антисептические средства общим объемом 212 литров, которые он приобрел у завода-изготовителя за 2500 тенге и реализовывал населению за 4000 тенге.


При этом, в связи с введенным режимом чрезвычайного положения в стране, в свободной продаже препарат отпускается не более 1 литра в одни руки. В  настоящее время проводятся следственные мероприятия.


ДЭР по Павлодарской области совместно с областным акиматом, а также заводами производителями проводятся превентивные меры по недопущению фактов преступной спекуляции товарами первой необходимости. 


Уважаемые, жители и гости Павлодарской области! 

Если Вы стали свидетелями фактов необоснованного завышения цен при продаже медицинских масок, перчаток, дезинфицирующих и антисептических средств, просим обращаться по следующим телефонам доверия: Комитет по финансовому мониторингу МФ РК – 8 (7172) 70-84-78, Департамент экономических расследований по Павлодарской области –  8 (7182) 61-33-05, 8 (702) 816-01-81. либо по адресам: г.Нур-Султан, ул.Бейбитшилик,  10., г.Павлодар, ул.Толстого, 98.


На основании пункта 8 Протокола Государственной комиссии по ЧС РК от 17.03.2020 года в целях недопущения порчи все медицинские маски и изделия, изъятые по административным и уголовным делам передаются на ответственное хранение в учреждения здравоохранения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы